Казахстанцев бесплатно обучат применению ИИ в жизни
В Казахстане запустилось обучение населения применению искусственного интеллекта (ИИ) в повседневной жизни, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на МЦРИАП.
Бесплатный образовательный курс "AI People" пройдёт с 30 сентября по 27 октября.
"Этот курс предназначен для всех, независимо от уровня подготовки, и поможет участникам освоить основы ИИ, а также понять, как применять эти знания для решения реальных задач, улучшения рабочих процессов и повышения эффективности в различных сферах, таких как финансы, здравоохранение, маркетинг и транспорт. Курс нацелен на массовое обучение населения ИИ с акцентом на практическое применение технологий в повседневной жизни", – указывается в пресс-релизе.
Программа курса включает доступ к более чем 20 инструментам ИИ для упрощения задач, освоение 40+ промптов для написания и креативной работы, а также методы автоматизации процессов и оптимизации бюджета. В финале участники смогут продемонстрировать свои навыки на Demo Day.
Курс будет полезен студентам, стремящимся к приобретению практических навыков и подготовке к будущей карьере; специалистам, находящимся в поиске своей ниши с низким уровнем конкуренции и высоким уровнем дохода; маркетологам, ограниченным в творческих возможностях из-за однотипных задач; предпринимателям, стремящимся к автоматизации процессов, но вынужденным выполнять всё самостоятельно; креативным профессионалам, испытывающим усталость от рутинной работы и ищущим новые подходы; а также фрилансерам и IT-специалистам, которые вынуждены жертвовать личным временем ради профессиональной деятельности.
Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на сайте по ссылке. Это ссылка на регистрационную форму.
- В центре Караганды обнаружили мешки с аммиачной селитрой: активист вызвал экстренные службы 22:59
- Заблудившихся пастухов три дня не могли найти в степи в Кызылординской области 22:35
- Движение транспорта ограничили из-за непогоды в ВКО 22:05
- Решение обойдётся нам в годовую прибыль - Тимур Турлов о скандале с билетами на концерт Джей Ло 21:43
- Части казахстанцев вернут деньги за билеты на концерт Джей Ло в двойном размере 21:13
- Мать пострадавшего в детсаду ребёнка не может добиться справедливости в Атырау 20:54
- Нападения сразу на несколько тюрем произошли во Франции 20:33
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Запрет на легионеров и ставка на национальный спорт: Токаев подписал новый закон
16:03
Казахстанские миротворцы сменили контингент на Голанских высотах
12.04.2025
Как готовится к запуску крупнейшая газовая станция Казахстана
12.04.2025
Бектенов проинспектировал строительство LRT: тестовый запуск уже осенью
12.04.2025
Касым-Жомарт Токаев посетил Дворец школьников в Шымкенте
11.04.2025
Президент посетил индустриальную зону "Тассай" в Шымкенте
11.04.2025
Президенту представили перспективный план развития Шымкента
11.04.2025