19 Декабря 2018, 19:39 Фото: Пресс-служба НОК РК

Победителем Кубка России по фристайлу стал казахстанец Сергей Романов

Турнир прошел в преддверии зимней Универсиады-2019, которую будет принимать Красноярск.

Казахстанский спортсмен Сергей Романов стал победителем Кубка России по фристайлу в Красноярске, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Как рассказали в пресс-службе НОК РК, казахстанец выступал в дисциплине могул и набрал 74.74 баллов. Второе и третье места заняли россияне Андрей Угловский и Михаил Алейников.

Следует отметить, что турнир прошёл в преддверии зимней Универсиады-2019, которую будет принимать Красноярск.

"Я очень рад этой победе. Все мои соперники были сильными. Не могу сказать, что результат дался мне как-то легко. Наоборот. Тем ценнее завоеванная медаль", - отметил Романов.

Напомним, в стартовавшем в декабре сезоне казахстанские представители фристайла смогли трижды проявить себя в рамках Кубка мира. Серебряную и бронзовые медали завоевала Юлия Галышева. Третьим местом также отметился и Дмитрий Рейхерд.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!