1 Сентября 2018, 13:15 Фото: olympic.kz

Азиада-2018: Казахстан выиграл четвертую медаль в гребле

14-е "серебро" Азиатских игр- 2018 в копилку сборной принесли байдарочницы Инна Клинова, Зоя Ананченко, Виктория Копьева и Ирина Подойникова.

В Джакарте состоялся последний финал в гребле на байдарках и каноэ. Медали были разыграны среди женщин в дисциплине байдарки-четвёрки. Казахстан занял второе место, сообщает Olympic.kz.

За страну в этом виде программы плыли Инна Клинова, Зоя Ананченко, Виктория Копьева и Ирина Подойникова.

Женщинам удалось финишировать вторыми в итоговом заплыве. Их результат на дистанции 500 метров составил 1:35.452.

Первое место осталось за командой из Китая. Третье время показали спортсмены из Узбекистана.

Напомним, сегодня 13-е "золото" в копилку Казахстана принесла Инна Клинова, которая выиграла дистанцию 200 метров на байдарке. "Серебро" на этой же дистанции завоевал Сергей Токарницкий. А "бронзой" в "двойке" на каноэ отметился Мерей Медетов и Тимур Хайдаров.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!