
Казахстан будет пресекать провокации, направленные на подрыв межэтнического согласия
Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на открытии XXXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана, заявил о пресечении провокаций, направленных на подрыв межэтнического согласия, передает BaigeNews.kz.
Президент отметил, что важно уметь отделять зерна от плевел, конструктивную критику от огульного критиканства, безобидную пародию от отвратительных оскорблений. Перед законом все равны.
"Мы пресекали и будем жестко пресекать любые провокации и инсинуации, направленные на подрыв межэтнического согласия и мира в нашей стране, от кого бы они ни исходили. Приходится констатировать, что, позиционируя себя поборниками свободы слова, отдельные якобы правозащитные организации, блогеры и журналисты пытаются везде и во всем искать в Казахстане негативную политическую подоплеку, по сути, устраивают провокации. Это касается и бывших граждан Казахстана, уехавших за рубеж и ведущих оттуда проплаченные атаки на наш народ, пытающихся даже шантажировать наши государственные органы. Сегодня для многих уже не секрет, что тем самым они просто-напросто отрабатывают выделенное им иностранное финансирование. Демократия, так сказать, на зарубежные деньги. Надо четко понимать, что за рубежом благополучие нашей страны, в том числе развитие демократии за рубежом по большому счету никого не волнует", - сказал Токаев.
По его словам, последние разоблачения деятельности зарубежных неправительственных организаций показали их циничность, алчность и равнодушие к Казахстану, высветив темные стороны некоторых известных казахстанцев-грантополучателей.
Президент добавил, что в Казахстане, как и в других странах, есть проблемы. Но решать их будут не по чьим-то методичкам, а в соответствии со своим законодательством и национальными интересами.
Он отметил, что казахстанскому мировоззрению абсолютно чужды идеологические распри. Нацию объединяют и цементируют как единую историко-культурную и политическую общность уходящие вглубь истории традиции и ценности, наш менталитет и образ жизни.
- Мужчина ударил продавца из-за отказа продать алкоголь в Актау 21:23
- Зеленский готов встретиться с Путиным в Анкаре или Стамбуле 20:54
- Авто с незаконным тюнингом аудиосистем забрали на штрафстоянку в Шымкенте 20:30
- Жителя ВКО лишили свободы после свидания с девушкой 19:59
- От ледников до засухи: Казахстан в центре климатических решений Центральной Азии 19:34
- Опекуны смогут получать разрешение на распоряжение имуществом подопечных онлайн 19:24
- У мамы было так же: врач-гинеколог назвала симптомы, которые женщины годами игнорируют 18:48
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев лично проводил Наследного принца Абу-Даби в аэропорту
12.05.2025
Президент и Наследный принц Абу-Даби посетили "Этноаул"
12.05.2025
Президент Казахстана и Наследный принц Абу-Даби посетили школу в Астане
12.05.2025
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025