
Карагандинского полицейского привлекли к ответственности за утерю принтера для штрафов
Прибор обнаружила и вернула органам внутренних дел женщина.
К строгой дисциплинарной ответственности привлечен инспектор дорожно-патрульной полиции в Караганде за утерю принтера для распечатки штрафов. Информацию подтвердил заместитель начальника управления местной полицейской службы Департамента полиции области Олжас Арынов, передаёт Bnews.kz.
Как сообщил казахстанский общественный деятель Жан Ботанов, принтер для штрафов нашла по улице Попова жительница Караганды.
"Специальное устройство полностью работоспособное, батарея заряжена. На корпусе указан инвентарный номер. Считаю, что данный факт утери – это проявление халатного отношения к своим должностным обязанностям со стороны сотрудника дорожно-патрульной полиции. Полицейский потерял рабочий инструмент и даже не знал, где именно его оставил", - отметил общественный деятель Жан Ботанов, к которому обратилась с информацией о находке женщина.
В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили, что по серийному инвентаризационному номеру данный прибор действительно принадлежит органам внутренних дел Карагандинской области.
"Факт утери действительно был. Сразу после обнаружения утери технического средства сотрудник дорожно-патрульной полиции уведомил об инциденте рапортом. По факту утери принтера для распечатки копии протоколов было проведено служебное расследование. Сотрудник, допустивший утерю, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщил Олжас Арынов.
- Сколько стоит доллар в казахстанских обменниках 10:23
- В ВКО и области Абай выросли тарифы на электроэнергию 10:01
- День матери празднуют казахстанцы 09:42
- Угроза подтоплений: В СКО продолжает расти уровень воды в реке Есиль 09:16
- Казахстанец Бекзат Алмахан одержал первую победу в UFC 08:57
- Путин предложил Украине прямые переговоры в Стамбуле 15 мая 08:32
- Пропавшего в апреле мальчика нашли мертвым в Акмолинской области 08:09
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025