18 Марта 2022, 14:44 Фото: azh.kz

К тройному убийству в Атырау привёл конфликт из-за женщины - СМИ

Стали известны обстоятельства убийства, произошедшего поздним вечером 15 марта в Атырау, передает BaigeNews.kz.

Судя по распространённому видео, преступник ждал своих жертв. Он вышел из припаркованного автомобиля и направился к подъехавшему авто. Открыл дверь, сделал несколько выстрелов и убежал. На месте трагедии были найдены тела двоих мужчин. Ещё одного человека с пулевым ранением в голову доставили в реанимацию областной больницы. Он находится в коме. Позже рядом с местом ЧП нашли тело 23-летнего мужчины с огнестрельным ранением.

Позднее полицейские задержали подозреваемого в стрельбе — уроженца Мангистауской области 1993 года рождения. Его водворили в следственный изолятор.

Как сообщает "Ак Жайык" со ссылкой на свои источники, 23-летний убитый, тело которого нашли близ места трагедии, — водитель автомашины Chance, который довёз стрелка до места событий. После увиденного он побежал по улице Курмангазы. Стрелок бросился вслед и убил его несколькими выстрелами.

По данным "Ак Жайык", подозреваемый проживал в Атырау в микрорайоне Нурсая с октября прошлого года вместе с 32-летней женщиной. По её показаниям на допросе в качестве свидетеля, днём 15 марта она пришла вместе с сожителем в полицейский пункт в Нурсае и там встретила своего бывшего мужа и его родственников. Бывший муж написал в полицию заявление о том, что 14 марта её сожитель избил его сына, который учится в четвёртом классе. Родственники бывшего мужа предложили стрелку встретиться вечером, чтобы разрешить конфликт. 15 марта вечером подозреваемый позвонил сожительнице и сказал, что едет на эту встречу и у него с собой пистолет. После этого он на связь больше не выходил.

Досудебное расследование ведётся по статье УК РК "Убийство двух или более лиц".

Копирование, перепечатка и любое другое использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на azh.kz. Запрещено публиковать в пабликах ВК, Instagram.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!