30 Сентября 2018, 17:05 Фото: из открытых источников

Испанец Луис Санчес выиграл "королевский" этап велогонки "Тур Алматы"

Победителем же генерального зачета стал итальянец Давиде Виллелла, который днем ранее выиграл "городской" этап "Тура Алматы".

Испанский велогонщик стал победителем заключительного этапа международной профессиональной велогонки "Тур Алматы-2018" Луис Леон Санчес, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Дистанция второго "королевского горного этапа" составила 160 км. Участники преодолели 4,5 круга по "ВОАД-Аль-Фараби" с разворотом у Парка Первого Президента, после чего направились к ВСК "Медео", где их ждал сложный горный подъем к финишу.

Гонка получилась насыщенной на события, и несмотря на то, что "Астана" ехала во главе пелотона, ключевыми действиями развернулись на последних метрах, когда Луис Леон Санчес предпринял решительную атаку и первым пересек финишную черту.

"Сегодня, как и вчера, было достаточно трудно. Хочу отметить отличную работу команды. Давиде Виллелла работал на меня, и мы выиграли. Я рад, что мне удалось выиграть в Казахстане и вписать свое имя в историю гонки", - сказал Луис Леон Санчес после выступления.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!