
Илон Маск посоветовал жителям развитых стран заводить больше детей
Маск призвал итальянцев и жителей других промышленно развитых стран заводить больше детей, "иначе культура Италии, Японии и Франции исчезнет", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Euronews.
На политическом фестивале, организованном ультраправой партией итальянского лидера Джорджии Мелони "Братья Италии", американский миллиардер Илон Маск заявил, что рождение большего количества детей — единственный способ обратить вспять сокращение численности населения, угрожающее экономике многих развитых стран.
Маск заявил в субботу на политическом фестивале Arteju в Риме, что иммиграция не может решить демографическую проблему, с которой сталкиваются многие крупные экономические державы, такие как Италия и Япония.
"Мой совет всем правительственным лидерам и народу таков: убедитесь, что у вас есть дети, чтобы создать новое поколение", — сказал он.
Известно, что у Маска 11 детей от трёх разных матерей, и он вышел на сцену с одним из них на руках, сказав, что "демография важна".
"Мы находимся под угрозой того, что у нас больше не будет этих стран", — сказал он.
Мелони сделала решение проблемы сокращения численности населения Италии одним из ключевых приоритетов своего правительства, и законопроект о бюджете на 2024 год, который всё ещё находится на рассмотрении парламента, содержит ряд мер в поддержку семей с детьми.
Маск сказал собравшимся, что Италия — "невероятная страна" и "хорошее место для инвестиций", но добавил, что "инвестирующие компании спрашивают себя: будет ли там достаточно работающих людей?"
Маск сказал, что он "очень поддерживает легальную иммиграцию", заявив, что страны должны приветствовать любого, кто честен и готов усердно работать.
Он отметил, что следует проводить более тщательную проверку документов иммигрантов, предполагая, что невозможно оценить, кто соответствует этим характеристикам без более тщательного мониторинга.
"Давайте увеличим легальную иммиграцию, но мы должны положить конец нелегальной иммиграции", — сказал Маск.
Говоря о климатическом кризисе, Маск назвал себя "защитником окружающей среды", но добавил, что "мы не должны демонизировать нефть и газ в среднесрочной перспективе".
Отвечая на вопрос о рекламодателях, которые отказались от платформы X, обеспокоенный увеличением числа крайне правых публикаций, ростом дезинформации и очевидных преследований с тех пор, как Маск возглавил компанию в октябре 2022 года, предприниматель сказал: "Я думаю, что у X все будет хорошо, и мы уже видим, что рекламодатели возвращаются на X".
Маск также сказал, что искусственный интеллект "кажется неизбежным", и выступил за регулирование его с помощью "арбитра" в будущем.
"Искусственный интеллект — это элемент, на который необходимо обращать внимание. Он подобен обоюдоострому мечу. Он сможет делать практически все, но ему не хватит совести", — сказал он.
Маск объяснил, что искусственный интеллект будет подобен "джинну с лампой", к которому люди смогут обращаться "о чем угодно", но должны будут быть "внимательны" к их желаниям.
- Зеленский сделал жёсткое заявление о Крыме — в США считают это угрозой переговорам 22:54
- Как развивается внешняя политика Казахстана при Токаеве 22:42
- Подробности шокирующего ДТП в центре Караганды озвучили в суде 22:12
- Почему Усть-Каменогорск утопает в отходах 21:42
- Выброс нефти из-подо льда произошёл на Байкале 21:24
- Суд оштрафовал мужчину за конфликт с бортпроводником в Актау 20:37
- Таксиста осудили за вымогательство денег у клиентки в области Жетысу 20:15
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии
17:52
Токаев проводил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана
22.04.2025
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025
Между прошлым и будущим: что показали Токаеву и Бердымухамедову в Туркестане
21.04.2025
Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов посетили комплекс "Этноаул"
21.04.2025
Токаев и Бердымухамедов посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи
21.04.2025
Президент Казахстана поздравил христиан с Пасхой
20.04.2025