Госслужащих обучат адекватно реагировать на резонансные публикации в СМИ и соцсетях
Решается вопрос эффективного и качественного взаимодействия чиновников с гражданами.
Госслужащих планируют обучить как правильно и адекватно реагировать на резонансные публикации в СМИ и социальных сетях. Об этом, как передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам государственной службы (АДГС), было сказано на расширенном заседании АДГС по обсуждению приоритетов работы на предстоящий период.
«Во исполнение поручения Президента, озвученного на расширенном заседании правительства, необходимо уделить особое внимание развитию у госслужащих навыков взаимодействия с гражданами, обеспечить их обучение на базе Академии государственного управления умению правильно и адекватно реагировать на резонансные публикации в СМИ, социальных сетях», - сказала в ходе заседания председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова.
Академии госслужбы при Президенте РК поручено разрабатывать программы обучения подобным навыкам, в первую очередь, для руководящих работников местных исполнительных органов.
«Глава государства на заседании Совета иностранных инвесторов отметил, что система образования является частью экономики. Квалификация каждого госслужащего, умение работать с населением и в интересах населения станет системообразующим элементом в построении доверительных отношений между госаппаратом и обществом», - подчеркнула глава ведомства.
Особый акцент в своем выступлении А.Жаилганова сделала на защите интересов и прав граждан при обращении в государственные органы.
«На сегодняшний день наблюдается рост количества поступающих в агентство обращений, что является показателем доверия населения к нашей работе. В этой связи, мы обязаны обеспечить их качественное и своевременное рассмотрение. Каждая жалоба должна быть всесторонне изучена и доведена до логического завершения», - подчеркнула председатель агентства.
А.Жаилганова предупредила, что факты некачественного рассмотрения обращений будут проанализированы и приняты серьезные меры в отношении виновных.
- Марш оппозиции в Польше: тысячи людей вышли на улицы Варшавы 13.04.2025
- Степь горела сразу в трёх районах Акмолинской области 13.04.2025
- Ночующий в Ламборджини американский путешественник заблудился в Уральске 13.04.2025
- Алматинские спасатели 10 километров несли на носилках туриста со сломанной ногой 13.04.2025
- Милад Карими завоевал золото на этапе Кубка мира в Хорватии 13.04.2025
- Каспийский тюлень оказался под угрозой из-за глобального потепления — учёные 13.04.2025
- Ключи от новой пожарной техники получили спасатели в Караганде 13.04.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Казахстанские миротворцы сменили контингент на Голанских высотах
12.04.2025
Как готовится к запуску крупнейшая газовая станция Казахстана
12.04.2025
Бектенов проинспектировал строительство LRT: тестовый запуск уже осенью
12.04.2025
Касым-Жомарт Токаев посетил Дворец школьников в Шымкенте
11.04.2025
Президент посетил индустриальную зону "Тассай" в Шымкенте
11.04.2025
Президенту представили перспективный план развития Шымкента
11.04.2025
Токаев: Только граждане с чистой душой построят передовой Казахстан
11.04.2025