baigenews.kz
Вчера, 16:16 Фото: baigenews.kz

Глава государства поручил навести порядок в сфере ведомственных наград

Ведомственные награды должны вручаться высококвалифицированным специалистам.

Касым-Жомарт Токаев, выступая на IV заседании Национального курултая в Бурабае, поручил навести порядок в сфере ведомственных наград, передаёт BaigeNews.kz.

"За последние годы мы пересмотрели и систематизировали подходы, связанные с государственными наградами. Теперь необходимо упорядочить ведомственные награды. По сути эта работа осталась вне внимания государственных органов. Из-за отсутствия чётких правил и единой базы данных присуждение некоторых наград происходит бессистемно. Есть даже случаи, когда один и тот же человек получал нагрудный знак одного и того же государственного органа несколько раз", - отметил президент Казахстана.

По его мнению, ведомственные награды должны вручаться высококвалифицированным специалистам, чтобы способствовать повышению их профессионального статуса в обществе.

"К этому вопросу следует подходить очень серьёзно. Необходим единый стандарт и перечень ведомственных наград. Конечно, нужно учитывать специфику каждого учреждения, но важно выработать общие для всех подходы. Поручаю профильным органам принять соответствующие решения", - заключил он.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!