
Геннадий Головкин стал почетным гражданином Карагандинской области
Это звание является пожизненным.
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) удостоился звания «Почетный гражданин Карагандинской области». Об этом сообщает Liter.kz.
Решение было принято единогласным голосованием депутатов на очередной, 13-й, сессии Карагандинского областного маслихата.
Звание «Почетного гражданина Карагандинской области» вручается за особые заслуги перед регионом и страной. Для награждения им требуется ходатайство от предприятия, государственного учреждения или общественной организации. Звание почетного гражданина является пожизненным, но его можно лишиться в случае судимости. При этом биография гражданина должна быть не менее чем на десять лет связана с регионом.
34-летний Головкин родился и вырос в Караганде. На данный момент он является единственным чемпионом мира в профессиональном боксе из Казахстана и возглавляет самые престижные рейтинги лучших боксеров вне зависимости от веса по версиям The Ring и ESPN.
Напомним, свой последний бой Головкин провел 16 сентября в Лас-Вегасе против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (49-1-2, 34 КО). По итогам 12 раундов была зафиксирована ничья. Этот результат позволил казахстанцу сохранить титулы, но прервал победную серию. Наиболее вероятной датой их реванша называется 5 мая 2018 года.
- "Результат халатности": Берик Уали жёстко раскритиковал качество сельских медобъектов в области Абай 14:57
- Мавзолеи, парки и улицы: Жамбылская область наводит чистоту 14:47
- В Актау школьницы удушили девочку ради кратковременного удовольствия 14:40
- Скрывался от правосудия 9 лет: мошенника арестовали после выхода из самолета в ВКО 14:27
- Учитель биологии пытался зарубить топором жену в Кызылординской области 14:15
- В Астане проведут паспортизацию и системный учет деревьев с оцифровкой 14:02
- Предложены меры по сокращению оттока молодежи из сельских районов Казахстана 13:53
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Президент Казахстана поздравил христиан с Пасхой
20.04.2025
Культурный диалог в Ереване: Президент Армении принял Аиду Балаеву
19.04.2025
До 7,5 млн туристов в год: Казахстан делает ставку на горнолыжный бум
19.04.2025
Детскую SIM-карту с защитой от опасного контента запускают в Казахстане
19.04.2025
Токаев наградил сотрудников правоохранительных органов в Мангистауской области
18.04.2025
Главе государства представили инвестиционные проекты в Мангистауской области
18.04.2025
Токаев: Качество образования в Мангистауской области остаётся на низком уровне
18.04.2025