
Джон Малкович проведет мастер-класс для казахстанских студентов
Мега-звезда мирового кинематографа, голливудский актер Джон Малкович сегодня ранним утром прибыл в Астану. Известного американского актера в международном столичном аэропорту встречали вице-министр культуры и спорта РК Аскар Баталов и президент XIII международного кинофестиваля «Евразия» Айман Мусахаджаева, передает корреспондент BNews.kz.
«XIII международный кинофестиваль «Евразия» продолжает свою работу. И вот уже в течение нескольких дней просмотрены фильмы. Вы знаете, в конкурсе участвует 101 фильм. А вообще 296 картин привезли на этот фестиваль, и известные голливудские звезды посетили наш фестиваль, это Николас Кейдж, Эдриан Броуди. Сегодня мы встретили всемирно известного голливудского актера Джона Малковича. Он приехал к нам на закрытие кинофестиваля и будет участвовать в церемонии награждения победителей», - рассказала Айман Мусахаджаева.

Знаменитый актер театра и кино, двукратный номинант на премию «Оскар» Джон Малкович в Казахстане уже во второй раз. Несколько лет назад он приезжал в Алматы для участия в казахстанско-американском кинофестивале.
«Я был в Алматы в 2010 году, но в этот раз впервые буду принимать участие на международном кинофестивале «Евразия». Надо сказать, что очень счастлив, что сегодня я здесь. Совсем мало знаю о казахстанском кино. Но я встречался с несколькими казахстанскими кинорежиссерами, такими, как Ермек Шынарбаев. Он показывал свой фильм на фестивале, в котором я ранее принимал участие», - поделился голливудский актер Джон Малкович.
По словам организаторов, завтра в рамках международного кинофестиваля «Евразия» известный актер Джон Малкович проведет мастер-класс в Казахском национальном университет искусств.
Напомним, церемония закрытия XIII международного кинофестиваля пройдет в Астане 28 июля в ЦКЗ «Казахстан». В качестве главных гостей были приглашены актеры Голливуда Николас Кейдж, Джон Малкович и Эдриан Броуди.
- Объявлен победитель международного марафона "Ұлы дала жорығы" 21:59
- Отсидевший 38 лет в тюрьме британец оказался невиновным 21:37
- Дома в частном секторе затопило в Петропавловске 21:17
- Омбудсмен не согласен с тенденциозными выводами Коалиции НПО Казахстана против пыток 20:38
- "Астана" не будет выступать в Единой лиге ВТБ 20:07
- Какие профессии в Казахстане вытеснит искусственный интеллект 19:39
- Полицейские вернули 27 млн тенге пенсионерке в Петропавловске 19:16
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Президенту доложили об успехах и планах фонда "Самрук-Қазына" на 2025 год
17:06
Токаев лично проводил Наследного принца Абу-Даби в аэропорту
12.05.2025
Президент и Наследный принц Абу-Даби посетили "Этноаул"
12.05.2025
Президент Казахстана и Наследный принц Абу-Даби посетили школу в Астане
12.05.2025
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025