
Драка в парке Караганды: участниц потасовки оштрафуют
Двух женщин, устроивших потасовку, в Центральном парке культуры и отдыха Караганды в День защиты детей оштрафуют, , передает BaigeNews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.
По данным ведомства, участниками потасовки стали женщины 32 и 34 лет, они были доставлены отделение полиции для дальнейших разбирательств.
"Женщины пояснили, что между ними произошла обоюдная драка, однако до прибытия сотрудников полиции разобрались мирным путем. По данному факту претензий ни к кому не имеют, судиться ни с кем не желают", - заявили в полиции.
В отношении участниц конфликта составлен административный протокол по статье 434 КРК об АП "Мелкое хулиганство".
Кроме того, в данном парке полицейские выявили нарушения со стороны пятерых индивидуальных предпринимателей, занимавшихся реализацией различных товаров, за несоблюдение необходимой дистанции в период карантина. Материалы направлены на рассмотрение в СЭС.
Всего 1 июня в Михайловский ОП с Центрального парка культуры и отдыха поступило двадцать пять сообщений. Из них четыре о без вести пропавших детях в возрасте от двух до семи лет. Все они найдены и переданы родителям.
Вместе с тем, полицейские нашли потерянный кошелек, который передан владельцу. И они предотвратили три конфликта между посетителями аттракционов и кассирами. Двум беременным женщинам, почувствовавших себя плохо, вызвана скорая помощь.
Напомним, 1 июня в центральном парке Караганды родители устроили драку из-за мест на карусели. На глазах у детей взрослые били друг друга. Одна из женщин после толчка упала с помоста.
Потасовку сняли на видео очевидцы. Кадры были опубликованы в Instagram.
В результате аким области вынес выговор двум заместителям акима Караганды – Нурлану Бикенову и Халелу Акимжанову, а также руководителю отдела культуры Баян Нуртаевой. Руководство же парка в лице Мадины Ашировой пообещали уволить.
- Музыка Победы: театр "Астана Опера" подарил зрителям трогательный концерт 09.05.2025
- Праздничный салют прогремел над Астаной в честь 80-летия Победы 09.05.2025
- Шоу дронов: образы героев появились в небе Алматы 09.05.2025
- В порту Актау для улучшения судоходства проведут дноуглубительные работы 09.05.2025
- В Таразе открылся музей Бауыржана Момышулы 09.05.2025
- О чём говорил Папа Лев XIV на своей первой проповеди 09.05.2025
- Удачный старт Казахстана на Qazaqstan Barysy Grand Slam: четыре медали и пятое место в зачёте 09.05.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025