26 Июля 2022, 09:12 Фото: кадр из видео

Драка в аэропорту Алматы попала на видео

Драка произошла в аэропорту Алматы, передаёт BaigeNews.kz.

В соцсетях распространяется видео с дракой на парковке международного алматинского аэропорта. Сообщается, что потасовка началась после полуночи между тремя пьяными мужчинами, а разнимали её сотрудники туристической полиции. На требования полицейских зачинщики реагировали агрессией.

"Один из дерущихся, гражданин 1994 года рождения, ранее судимый, разбил стеклянную бутылку из-под пива и побежал в сторону полицейского, пытаясь ударить его. Пресекая тяжкое преступление, страж порядка из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел в воздух", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

Участников потасовки задержали. Известно, что это жители двух областей, Алматинской и Туркестанской. Двое из них ранее уже были судимы за ограбление и кражу.

Действия мужчин квалифицированы по статье 293 Уголовного кодекса - хулиганство. Все они водворены в ИВС. По данному факту начато досудебное расследование.

Вместе с тем, в полиции сообщили, что по факту применения табельного оружия полицейским также будет проведена служебная проверка.

В соцсетях обсуждают видео конфликта возможных сотрудников правоохранительных органов.
"Прокурорская жена" устроила грандиозный скандал в здании "дочки" Казатомпрома.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!