
Главой столичной City Transportation Systems стал Гани Тажиев
Руководитель главной транспортной компании Нур-Султана рассказал о своих планах.
Председателем правления транспортной компании City Transportation Systems стал Гани Тажиев, передает BaigeNews.kz.
Об этом глава главной транспортной компании Нур-Султана сообщил в своем аккаунте на Facebook.
"С недавних пор я приступил к должности председателя правления транспортной компании City Transportation Systems. Передо мной стоит важная задача - это продолжить развивать общественный транспорт и транспортную систему города в целом. Сам я уже руководил аналогичной компанией в Алматы как CTS и хорошо знаком с темой пассажирских перевозок. Поэтому для меня деятельность компании, очень близка и понимаю важность взаимодействия с жителями города, так как именно горожане в первую очередь являются пользователями услуг пассажирских перевозок. Хочу отметить, что преемственность обязательно сохранится. Я уважаю компетентность прежнего руководителя, его проделанный труд и тот профессиональный коллектив, который ему удалось сформировать", — написал новый руководитель CTS.
Он также добавил, что концепция слышащего государства ему импонирует.
"Я буду открыт и в социальных сетях, и с журналистами на брифингах. По возможности буду отвечать на ваши вопросы и почаще рассказывать о новостях касаемо общественного транспорта. ...Завершая свой пост хочу сказать, что благодарен за доверие выполнять важную задачу перед городом и жителями. В свою очередь добавлю, что приложу все усилия для развития транспортной системы нашей столицы", — написал Тажиев.
Гани Тажиев окончил Алматинский институт железнодорожного транспорта по специальности "Вагоностроение и вагонное хозяйство" и КазНУ им. Аль-Фараби по специальности "Юриспруденция". Имеет степень кандидата технических наук.
Трудовую деятельность он начал в 1992 году мастером участка станции "Алматы-2". С 1994 по 2005 год работал заместителем генерального директора по финансово-правовым вопросам ОАО "Машиностроительный завод имени С.М. Кирова". В разные годы трудился в частном секторе.
С 2017 года в структуре ТОО "Алматыэлектротранс" исполнял обязанности директора управления по проекту ЛРТ и заместителя гендиректора по стратегическому развитию. До назначения в столицу занимал пост генерального директора ТОО "АлматыЭлектроТранс".
Напомним, что несколькими днями ранее председатель правления ТОО City Transportation Systems Бекмырза Игенбердинов покинул свой пост.
- Путин подтвердил готовность к диалогу с Киевом без предварительных условий 01:11
- Казахстанские десантники прибыли в Москву для участия в параде 00:28
- Серик Сапиев получил новую должность 26.04.2025
- ЧП в школьных столовых: как Минздрав изменит подход к контролю питания 26.04.2025
- Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту Ирана 26.04.2025
- Милад Карими снова лидирует на этапе Кубка мира в Каире 26.04.2025
- В Кокшетау, Степногорске и Бурабае потушили степные пожары 26.04.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту Ирана
26.04.2025
Саженцы, порядок и бот для жалоб: Правительство поддержало всеказахстанский субботник
26.04.2025
Казахстанцы смогут проходить онкоскрининги вне зависимости от статуса ОСМС
26.04.2025
Токаев выразил поддержку Эрдогану в связи с землетрясением вблизи Стамбула
24.04.2025
Токаев выразил соболезнования премьер-министру Индии
23.04.2025
Токаев проводил Бердымухамедова в аэропорту Туркестана
22.04.2025
Президент выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
21.04.2025