
Бывший директор Haileybury Astana подозревается в педофилии
59-летнему Джонатану Ульмеру специальная комиссия запретила преподавать в связи подозрениями в совращении подростка во время его работы в британском Эссексе с 1989 по 2002 годы.
31 октября 2018 года глава совета попечителей Haileybury Astana получил письмо от ученика A., в котором говорилось, что у него были сексуальные отношения с Ульмером, начавшиеся, когда ему было 13 лет. Ученик А. описал, что эти отношения длились три года и в возрасте 16 лет он подвергся сексуальному насилию со стороны Ульмера.
3 декабря 2018 года Ульмер заключил мировое соглашение со школой Haileybury Astana и покинул пост директора.
Обвинения были выдвинуты в 2018 году после того, как ученик, известный в судебных разбирательствах как ученик А., тайно записал разговор со своим бывшим учителем.
Ульмер якобы заманивал в свою квартиру мальчика из неблагополучной семьи обещаниями дать поводить машину, где, по словам потерпевшего, неоднократно совершал с ним развратные действия.
Однако Ульмер не признал эти обвинения. Тем не менее в ноябре 2019 года группа британского Агентства по регулированию преподавания обнаружила, что его действия были сексуально мотивированы, говорится в докладе министру образования. Ему запретили преподавать в Англии на неопределенный срок.
Комментируя инцидент с бывшим директором, в Haileybury заверили, что не знали о нелицеприятном прошлом Джонатана Ульмера во время трудоустройства его к ним в школу.
"Как только мы узнали о поведении упомянутого еловека в другой школе, мы немедленно сняли его с поста директора школы. Он проработал год – с 2017 по 2018 год. На момент найма его на работу мы не располагали информацией об обвинениях в его адрес, и он прошел все необходимые проверки.
Все сотрудники, включая волонтеров, проходят предварительную доскональную полицейскую проверку. Причем официальные запросы Haileybury отправляет не только в страну проживания претендента, но и туда, где он ранее работал. Решение о найме принимается после получения письменного подтверждения об отсутствии записи в полиции", – отметила в комментарии BaigeNews.kz директор по маркетингу и PR школ Haileybury в Казахстане Анастасия Невенчанная.
- Подозреваемого в мошенничестве на 45 млн тенге экстрадировали из Польши 10:16
- Более шести тысяч аграриев получили льготное финансирование 09:54
- Второе золото завоевал Казахстан на чемпионате Азии в Наньчане 09:39
- Застрявшего в ливнёвке ребёнка спасли в Шымкенте 09:18
- Пакистан начал масштабную военную операцию против Индии 08:54
- Пожарные спасли 14 человек в Усть-Каменогорске 08:33
- Казахстан взял первое золото на чемпионате Азии в Китае 08:02
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025