29 Марта 2021, 10:49 Фото: ФТК

Бублик вышел в четвертый круг Miami Open

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик в третьем круге турнира в США одолел австралийца Джеймса Дакворта. Впервые в карьере он вышел в четвертый раунд соревнования серии "Мастерс", передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Как сообщает ФТК, Бублик и Дакворт ранее не пересекались на кортах. В этом году, выйдя в третий круг Майами, Джеймс уже достиг своего лучшего результата на "Мастерсах". Во втором раунде соперник представителя Зеленого континента был очень серьезный: Давид Гоффен, игрок топ-20 и победитель турнира в Монпелье текущего года. Однако Дакворт уверенно провел этот матч и выиграл.

В поединке с австралийцем Александр, несмотря на потерю подачи в начале сета, сумел собраться и за счет двух реализованных брейк-пойнтов забрал партию - 6:4. В начале второго сета Джеймс благодаря активным действиям взял подачу казахстанца и вышел вперед 3:0. Но уже в пятом гейме Бублик сделал ребрейк и не дал сопернику отдалиться. Следом Александр не предоставил сопернику ни единого шанса зацепиться за гейм и одержал победу в партии 6:4.

Матч продлился 1 час и 24 минуты. Казахстанец выполнил 10 эйсов, совершил три двойные ошибки и реализовал четыре из 12 брейк-пойнтов.

Следующим соперником Бублика станет американец Тейлор Фриц. Игра состоится 30 марта.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!