1 Марта 2022, 22:30 Фото: Sports.kz

"Барыс" сенсационно обыграл "Магнитку" на старте плей-офф КХЛ

Казахстанский "Барыс" в стартовом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ на выезде сыграл с магнитогорским "Металлургом", сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин);

Морроу – Мартинссон, Савицкий – Вей – Асетов;

Альсинг – Орехов, Михайлис – Волк – Лилья;

Савченко – Шалапов, Берглунд – Куник – Юрчо;

Петухов – Сагадеев – Шестаков, Шайхмедденов – Кайыржан.

Хозяева были явными фаворитами, первый период остался без заброшенных шайб, а во втором Томаш Юрчо выбежал на вратаря соперника и протолкнул ему шайбу между щитков в ворота. Всё должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где Якоб Лилья увеличил разрыв, сократил его в большинстве Линус Виделль Оставалось более десяти минут основного времени: Юрчо оформил дубль, в игру вернул хозяев Николай Голдобин, но не более того. Со счётом 3:2 победили казахстанцы.

3 марта команды сыграют в Нур-Султане.

"Металлург", ставший лучшим по итогам регулярного чемпионата с 74 процентами набранных очков, третий год подряд стартует в плей-офф серией против "Барыса". Предыдущая увенчалась успехом команды Ильи Воробьева (4-2), а годом ранее успех праздновала команда из Нур-Султана (4-1).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!