
Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область
В регионе он ознакомится с ходом реализации государственных программ по поручению Нурсултана Назарбаева.
Началась рабочая поездка Премьер-Министра РК в Мангистаускую область. По поручению Главы государства Бакытжан Сагинтаев ознакомиться с ходом реализации задач Послания "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", "Пять социальных инициатив", а также государственных и отраслевых программ и нового закона о предпринимательской деятельности, передаёт корреспондент BNews.kz
"В ходе рабочей поездки будут посещены ряд объектов промышленной и социальной инфраструктуры в городах Актау и Жанаозен, проведены встречи с общественностью, активом и предпринимателями области. В Жанаозене Премьер-Министр на примере новой производственной базы АО "ОзенМунайГаз" ознакомится с ходом цифровизации объектов крупной промышленности в рамках Послания Президента "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции", - сообщили в пресс-службе Премьер-Министра.
На объекте мини-ТЭЦ ГКП "Озен Жылу", вошедшем в Комплексный план социально-экономического развития города Жанаозен, будет осмотрено функционирование турбинного агрегата и готовность котельной к предстоящему отопительному сезону.
Планируется, что в рамках посещения политехнического колледжа, Бакытжану Сагинтаеву доложат о принимаемых мерах по цифровизации системы образования. Здесь же состоится встреча с общественностью и активом города по вопросам социально-экономического развития, реализации Комплексного плана развития Жанаозена, расширения предпринимательства, цифровизации и перспективах дальнейшего развития.
"В областном центре Премьер-Министр РК ознакомится с новыми производственными и сервисными возможностями в рамках технологической модернизации производственной базы и цифровизации деятельности компании "Шлюмберже" и металлургического завода ТОО "Aktau Steel". В программе рабочей поездки в Актау — ознакомление с деятельностью Центра обслуживания предпринимателей. Внимание будет обращено на качество предоставления услуг по принципу "одного окна", направленных на развитие МСБ, и готовность к реализации нового закона о предпринимательской деятельности", - подчеркнули в пресс-службе.
В акимате Мангистауской области Бакытжан Сагинтаев проведет встречу с активом области и представителями бизнеса по актуальным вопросам развития региона и реализации Послания Главы государства "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции". На повестке - вопросы технологической модернизации, цифровизации, дальнейшей диверсификации экономики, подготовки кадров, управления трудовыми ресурсами, а также развития бизнеса.
Ранее Премьер-Министр посетил Кызылординскую, Южно-Казахстанскую, Атыраускую, Карагандинскую и Костанайскую области.
- Герб нового Папы Римского представили в Ватикане 05:45
- Химическое ЧП в Каталонии: в опасной зоне 160 тысяч человек 04:20
- Димаш Кудайберген споет с Ларой Фабиан 03:50
- В Семее закупили новую спецтехнику после жалоб по уборке улиц 02:33
- Микроавтобус с туристами застрял в грязи в Актюбинской области 01:11
- В Норвегии открыли мемориал казахстанскому солдату 00:25
- "Тобол" на выезде обыграл "Астану" 10.05.2025
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025