
Авиакомпания SCAT откроет прямой рейс Астана – Улан-Батор
Ожидается, что рейс будет выполняться дважды в неделю по средам и воскресеньям. Время в пути составит 3 часа 20 минут.
В июне этого года авиакомпания SCAT откроет прямой рейс Астана – Улан-Батор, связывая столицы Казахстана и Монголии, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
Авиакомпания предусмотрела, чтобы удобными стыковками на этот рейс могли воспользоваться пассажиры из Алматы, Шымкента, Тараза, Усть-Каменогорска, Актау и Павлодара. Рейс будет выполняться на воздушных судах Boeing-737.
В компании отметили, что открытие рейса Астана – Улан-Батор окажет поддержку в развитии туроператоров, работающих на рынках въездного и выездного туризма и развитию маршрутных сетей. Рейс также рассчитан на бизнес и административные потоки пассажиров.
"Открытие рейса Астана – Улан-Батор – очередной шаг в программы развития авиационного хаба авиакомпании на базе аэропорта Астаны. Наше государство имеет богатую событиями историю и находится на перекрестке старинных путей между Европой и Азией, а авиакомпания SCAT как бесспорный лидер на внутреннем рынке, выполняющий более 50-ти внутренних авиамаршрутов, обеспечивает надежное авиасообщение между всеми регионами. Жители Монголии получат возможность увидеть красоты столицы Казахстана, посетить горные курорты Алматы и знаменитый Чарынский каньон, а также окунуться в культуру Южного Казахстана, посетив исторический комплекс мавзолея Ходжа Ахмета Яссауи, в городе Туркестан, заповедник Аксу Жабаглы и другие достопримечательности Казахстана", – сообщили в авиакомпания SCAT.
В свою очередь, казахстанские туристы получат возможность посетить уникальные достопримечательности столицы Монголии, включая "Монгольский музей естественной истории", чья коллекция насчитывает более 10000 редчайших экспонатов, в том числе, останки динозавров, самый большой буддийский монастырь Монголии – Гандантэгчилэн – и главную достопримечательность столицы – площадь Чингисхана.
- Фронтовые песни и военные марши звучали на концерте к 80-летию Победы в Астане 18:53
- 80 лет Победе: единственного оставшегося в живых фронтовика поздравили в Хромтау 18:39
- Застрявшую в батарее трёхлетнюю девочку спасли в Кызылорде 18:11
- Казахстанские дзюдоисты завоевали бронзу на домашнем Grand Slam 17:54
- Суд под рукой: теперь узнать о долгах и снять арест в Казахстане можно с помощью приложения 17:26
- Путин передал Токаеву наградной лист отца Президента Казахстана 17:05
- Военный оркестр сыграл для 101-летнего ветерана в честь 80-летия Победы 16:45
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
12:47
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025