17 Августа 2017, 02:39 Фото: kazfootball.kz

«Астана» разгромно проиграла «Селтику»

«Астана» на выезде потерпела разгромное поражение от шотландского «Селтика» в рамках плей-офф Лиги Чемпионов, передает корреспондент BNews.kz.

Селхерст Парк пел легендарную «You will never walk alone». Фанаты раскинули баннер по сектору. Тысячи болельщиков размахивали над головами фирменными шарфами, на которых была изображена звезда, напоминающая, что «Селтик» является обладателем Кубка Чемпионов.

Первый тайм

В первом тайме шотландцы владели огромным преимуществом. Хозяева поля продемонстрировали тотальный футбол. Хотя за 45 минут игры нанесли только один удар по воротам. На третьей минуте Скотт Синклер мог вывести кельтов вперед, но не попал в левый угол ворот. На восьмой минуте Ли Гриффитс нанес удар головой после навеса, но мяч снова прошел мимо ворот.

«Астана» пыталась играть компактно, не оставляя свободного пространства соперникам, и иногда у них это получалось. Футбол в исполнении «Селтика» заставлял нервничать игроков Астаны, порой игравших без мяча по несколько минут.

В одной из таких атак Ли Гриффитс оказался за спинами защитников и выскочил на рандеву с Мокиным. Закинуть мяч вратарю «за шиворот» было делом техники, а у этого парня с ней все отлично. Мяч в воротах, но боковой судья увидел офсайд, и гол не засчитан. Однако гол назревал, стадион, который обычно пел и шумел, неожиданно притих.

«Селтик», не найдя ключа к воротам Мокина, отдал мяч «Астане», которая не смогла им правильно распорядиться.

«Селтик», получив пространство, пошел вперед, и в одной из своих многочисленных атак, после прострела вдоль ворот, на 35 минуте забил свой гол, точнее автогол. Мяч в собственные ворота забил защитник астанчан Евгений Постников, 1:0.

Через несколько минут Постников мог забить и в чужие ворота, после подачи углового Евгений замыкал передачу, но не хватило сантиметров.

«Астана» пыталась отыграть отставание и пошла впред, но очередной перехват и несогласованность защитников позволило Скотту Синклеру принять мяч, и пока Шомко с Мокиным смотрели футбол, сместиться вправо, сблизиться с вратарем и пробить в дальний. Счет в матче стал 2:0, это чистый вратарский гол, Мокин обязан был выручать.

Второй тайм

Астана вышла во второй тайм, чтобы забить свой гол, который мог бы оставить шансы. Однако стандарты сегодня не работали, Кабананга был под плотной опекой и практически был не заметен.

Обе команды достаточно много фолили, и судья, не стесняясь, свистел, давая понять, что любая грубость не останется незамеченной. На 60 минуте Ли Гриффитс навесом выводит Синклера на убойную позицию, и тот не подводит, - 3:0.

Логвиненко за три минуты умудрился получить травму, желтую карточку и пропустит следующую игру. Концовка матча прошла в позиционных атаках команд, «Астана» хорошо двигалась, но этого хватило лишь на угловой.

«Селтик», в свою очередь, показал классический тайм-планнинг, и на 79-ой минуте, после хорошей комбинации в штрафной, Джеймс Форест забил с острого угла. Мокин может записать себе в пассив еще один пропущенный мяч.

На 88-ой минуте Ли Гриффитс «сделал» счет 5:0.

Ответный матч в Астане становится формальностью. «Астана» потерпела разгромное поражение и вряд ли сможет забить Селтику пять мячей.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!