30 Августа 2020, 00:23 Фото: Reuters

"Арсенал" в серии пенальти обыграл "Ливерпуль" и выиграл Суперкубок Англии

В матче за Суперкубок Англии "Арсенал" обыграл "Ливерпуль". Встреча проходила на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершилась со счетом 1:1 (5:4 в серии пенальти). «Арсенал» выиграл трофей в 16-й раз в своей истории, сообщает BaigeNews.kz.

На 13-й минуте встречи счет открыл Пьер-Эмерик Обамеянг, который вошел в чужую штрафну с левого фланга атаки и исполнил выверенный удар точно в дальний угол ворот Алиссона.

На 73-й минуте Такуми Минамино сравнял счет — после рикошета в штрафной "Арсенала" мяч отскочил к Минамино и тот расстрелял ворота с линии вратарской.

В серии пенальти удачливее оказались футболисты "Арсенала" — 5:4. Единственный нереализованный 11-метровый — на счету Риана Брустера.

Предыдущим обладателем трофея был "Манчестер Сити". Наиболее титулован в этом турнире "Манчестер Юнайтед" (21 трофей). До матча на счету "Арсенала" и "Ливерпуля" было по 15 трофеев. "Ливерпуль" в последний раз выигрывал Суперкубок Англии в 2006 году, тогда мерсисайдцы обыграли "Челси" (2:1).

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!