17 Марта 2017, 10:44 Фото: kaznews.kz

АНК поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы

В преддверии весеннего праздника Наурыз Совет Ассамблеи народа Казахстана поздравил казахстанцев со столь важным событием, передает BNews.kz.

«Поздравляем Вас с общенародным праздником весны, равноденствия и мира - Наурыз мейрамы.

Издревле Наурыз отмечался как Великий день обновления, возрождения природы и человеческого духа, день единения и взаимопомощи. 

Благодаря вековым традициям, отношениям доверия, солидарности, мира и согласия Наурыз мейрамы является объединяющей духовной ценностью Мәңгілік Ел.

Вместе с животворящим дыханием весны Наурыз утверждает наше стремление к гармонии и взаимопониманию, дружбе и единству.

Именно в этом заключается формула успеха нашей страны и нашего народа, залог наших будущих побед и свершений.

Пусть свет и тепло Наурыза согревают просторы нашего дома – Страны Великой степи.

Символично, что в эти весенние дни страна вступает в решающий период укрепления и развития нашей Родины – Республики Казахстан.

Сегодня все мы особенно ярко и отчетливо осознаем свою принадлежность к единой семье народа Казахстана, сопричастность к его делам и ответственность за будущее своей страны.

Дорогие земляки!

Пусть наш великий и светлый праздник весны Наурыз подарит Вам радость, достаток и счастье!

Пусть с теплыми и чистыми лучами весеннего солнца в каждом уголке нашей необъятной Родины воцарится гармония, а в каждой казахстанской семье крепнут узы согласия, глубокого взаимного уважения, понимания и любви! Мира и согласия Вашему дому! С праздником Наурыз мейрамы!» - говорится в сообщении АНК.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!