11 Октября 2020, 20:18

Акмолинцы стали победителями республиканского конкурса "Рухани казына"

Акмолинцы заняли призовые места в четырех номинациях в ежегодном республиканском конкурсе "Рухани казына" среди организаций и работников культуры, искусства и библиотек, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране конкурс прошел в онлайн-формате. Согласно положению лучшие работы, прошедшие областной этап, направлялись для участия в республиканском туре. Заявку от региона на участие в республиканском этапе направили восемь организаций и 14 работников. В целом, на общереспубликанский конкурс было подано 259 заявок.

В итоге лучшим сайтом в республике был признан сайт Акмолинской областной универсальной научной библиотеки имени Магжана Жумабаева, лучшим музеем областного значения стал историко-краеведческий музей, среди работников культуры признаны лучшими народный семейный ансамбль Кусаиновых из Коргалжынского района и библиотекарь центральной районной больницы Айнур Кайдаулова.



Первый отборочный тур в регионах прошел до 14 сентября. Церемония награждения состоялась 7 октября. Лучшие в своих номинациях коллективы получили по миллиону тенге, победителю вручен приз 500 тысяч тенге.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!