11 Декабря 2017, 11:36 Фото: kyrtag.kg

Власти Алматы назначили ответственных за переименование улицы Фурманова

Переименованием улицы Фурманова в проспект Назарбаева займутся 4 районных акимата города и ряд госучреждений.

Постановление маслихата VІ созыва о назначении ответственных за переименование бывшей улицы Фурманова опубликовано на сайте «Вечерний Алматы», передает BNews.kz.

Совместное постановление акимата Алматы от 30 ноября 2017 года № 4/493 и решение ХXIV сессии маслихата Алматы VI созыва от 30 ноября 2017 года №175 «О переименовании улицы Фурманова города Алматы» зарегистрировано 4 декабря 2017 года Департаментом юстиции города в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №1430.

Так, принять необходимые меры по реализации настоящего постановления и решения поручено акимам Медеуского, Бостандыкского, Алмалинского, Жетысуского, районов города, управлениям экономики и бюджетного планирования, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, архитектуры и градостроительства.

«Контроль за исполнением настоящего постановления и решения маслихата возложить на председателя постоянной комиссии по социально-культурному развитию маслихата города Алматы Х. Есенову и заместителя акима города Алматы А. Кырыкбаева (по согласованию),» - говорится в официальном документе.

Отмечается, что настоящее постановление акимата и решение маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.

Напомним, в ходе сессии маслихата города Алматы VI-го созыва с учетом многочисленных предложений жителей мегаполиса по согласованию с городской ономастической комиссией и республиканской ономастической комиссией при Правительстве РК принято решение о присвоении одной из главных улиц Алматы имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева. Позже стало известно, как изменится проспект после переименования. Также в акимате сообщили, что старые таблички будут заменены к 16 декабря. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!