
935 заболевших COVID-19 зарегистрировано на Тенгизе
Об этом сообщила в ходе брифинга Айжан Есмагамбетова.
По последним данным, на Тенгизе зарегистрировано 935 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такими данными поделилась в ходе брифинга главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова, передает BaigeNews.kz.
"Отмечается рост заболеваемости на Тенгизском месторождении, где зарегистрировано на сегодня 935 случаев. Учитывая рост заболеваемости на Тенгизском месторождении, в Атыраускую область была направлена правительственная комиссия. В результате был принят план и график проведения работ, направленных на снижение заболеваемости на Тенгизском месторождении. В настоящее время необходимо обеспечить контроль за выполнением этого графика, плана. В противном случае это может привести к увеличению числа больных, изоляции и естественному закрытию предприятия или принудительному закрытию предприятия", - сообщила Айжан Есмагамбетова.
Кроме того, спикер уточнила, что увеличилось количество заболеваемости COVID-19 в закрытых коллективах в стране и привела ряд примеров."В Шымкенте также зарегистрирована групповая заболеваемость среди сотрудников "ПетроКазахстан Ойл Продактс" - 101 случай среди сотрудников, в подрядных организациях 23 случая, и среди контактных уже в домашних очагах зарегистрировано 69 случаев. В Карагандинской области на одном из рудников корпорации "Казахмыс" зарегистрировано 34 случая", - отметила она.
- Водохранилища в руках олигархов: депутат заявил о незаконной передаче водоемов в частные руки 13:53
- Ограбление с фиаско: в Алматы вор не прошёл через бронированное стекло (ВИДЕО) 13:41
- Крупные инвестпроекты на 10 млрд долларов создадут рабочие места в Казахстане 13:35
- Детей избивали и кормили едой с навозом: власти отреагировали на ужасы в патронатной семье 13:22
- Казахстанские родители будут получать уведомления о школьном питании онлайн 13:13
- Названы регионы-лидеры по подростковой беременности в Казахстане 13:11
- Казахстан и ОАЭ заключили соглашения на 5 млрд долларов в ходе визита Наследного принца Абу-Даби 13:01
- Женщину, толкнувшую сожителя под колёса грузовика, осудили в Алматинской области 20.02.2024
- Казахстанец угрожал взорвать офис мобильного оператора 09.02.2024
- Мальчик скончался после обрезания в Кокшетау 02.02.2024
- Женщина и подросток едва не скончались после укола антибиотика в СКО 31.01.2024
- Старшеклассник с ножом напал на подростка в Усть-Каменогорске 31.01.2024
- Более 180 тысяч тенге заплатит жительница Тараза за оскорбление знакомой в соцсетях 31.01.2024
- Утечки газа произошли из-за землетрясений в Казахстане 31.01.2024
-
Токаев поприветствовал казахстанских военнослужащих на Красной площади
09.05.2025
Президент посетил посвящённый 80-й годовщине Великой Победы концерт в Москве
08.05.2025
Вучич заявил о заинтересованности в расширении партнёрства с Казахстаном
08.05.2025
Президент провёл встречу с премьер-министром Мьянмы
08.05.2025
Казахстан посетит наследный принц Абу-Даби
08.05.2025
Токаев провёл встречу с президентом Венесуэлы Мадуро
08.05.2025
Тысяча долларов и билет домой: Посольство обратилось к казахстанцам-нелегалам в США
07.05.2025