Американская корпорация Honeywell может заняться переработкой пластика в Казахстане

26 Июля 2022, 20:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
bcs-express.ru 26 Июля 2022, 20:35
26 Июля 2022, 20:35
3115
Фото: bcs-express.ru
Премьер-министр Алихан Смаилов провел встречу с руководством компании Honeywell, передает BaigeNews.kz со ссылкой на primeminister.kz. Он встретился с президентом компании по глобальным регионам с высокими темпами роста Беном Дриггсом и президентом по регионам быстрого роста в Турции, Израиле и Центральной Азии Уйгаром Доюраном.

Сообщается, что стороны обсудили вопросы декарбонизации экономики, внедрения современных зелёных технологий в промышленности, а также планы Honeywell по запуску новых проектов в нашей стране. В своем выступлении Алихан Смаилов отметил, что Казахстан остается наиболее привлекательным местом для инвестиций в Центральной Азии, чему способствуют реализуемые правительством меры по улучшению инвестиционного климата и правовой защите иностранного капитала.
"Мы продолжим выполнять свои обязательства перед зарубежными партнёрами и готовы создавать все необходимые условия для дальнейшего сотрудничества", — сказал премьер-министр.

Фото primeminister.kz

Со своей стороны Бен Дриггс сообщил, что в настоящее время Honeywell рассматривает возможность реализации в Казахстане проектов, связанных с технологиями улавливания углеводородов и переработки пластика, а также производством зелёного реактивного и дизельного топлива.
"Мы приветствуем ваши планы по запуску новых инвестиционных проектов на территории нашей страны. В этой связи хотел бы подчеркнуть, что правительство намерено наращивать сотрудничество по озвученным направлениям и оказывать необходимую поддержку", — отметил Смаилов.

Наверх