LIVE LIVE
LIVE

Алматинцы защитили от мародеров расположенный в их доме торговый центр

18 Января 2022, 22:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
НПП РК "Атамекен" 18 Января 2022, 22:06
18 Января 2022, 22:06
3015
Фото: НПП РК "Атамекен"
Базирующаяся в этом ЖК кондитерская компания поблагодарила местных жителей. Они подарили им десерты за отвагу и храбрость, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщила пресс-служба НПП "Атамекен".

"Дружная семья кондитерского дома "Куликовский" сердечно благодарит всех смелых ребят, которые, как собственный дом, защищали, спасали и старались сохранить наши магазины, ставшие для сотрудников компании вторым домом. Низкий поклон нашим соседям по улице Ауэзова за самоотверженное участие в тушении пожара, устроенного бандитами, благодаря вам беда не приобрела огромных размеров", - выразила свою признательность заместитель директора компании Елисавета Абрамова.

Сейчас в Алматы возрастает число неравнодушных предпринимателей, которые хотят всячески оказать помощь пострадавшим от рук мародеров, а также тем, кто защищал мирных жителей и город в те непростые дни.

Так, алматинские предприниматели организовали горячие обеды и ужины для пострадавших семьей и медицинских работников, а также для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

"В благодарность всем, кто обеспечивал безопасность нашего народа и нуждающимся в помощи в трудную минуту группа рестораторов сети "Дома Восточной Кухни Мараканда", "Гоголь" и "Esperanza" принимают участие и оказывают согласованную помощь государственным органам, медицинским учреждениям, детским домам и многодетным семьям выездной обед и ужин. Команда наших волонтеров доставляет еду в организации и семьи", - рассказал представитель ресторанной сети.




Фото: НПП РК "Атамекен"

Тем временем цветочная компания и маркетинговое агентство подарили 300 букетов работникам медицинских учреждении и поблагодарили за оказанную помощь гражданам в непростых условиях.

"Команда H. Bonnar выражает глубокие соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. На кого-то напали, разграбили бизнес, а кто-то потерял близкого… Среди множества неутешительных новостей есть наши соотечественники, которые начали оказывать посильную помощь в наведении порядка, организовывать питание для правоохранительных органов и военных на службе. Сегодня мы передаём эстафету добрых дел нашим коллегам, партнерам и запускаем хэштег, который будет воодушевлять Вас на благие дела - #күшімізбірлікте #силавединстве", - говорят представители компании.


Фото: НПП РК "Атамекен"

Отметим, что в Алматы формируется реестр неравнодушных граждан и предпринимателей. Они выделяют необходимые товары пострадавшим семьям, оказывают услуги бесплатно для пострадавших или помогают с уборкой территории.

"В реестре уже более 50 предпринимателей и 600 волонтеров. К примеру, по инициативе Бостандыкского районного филиала палаты и при содействии акимата района организованы офисные помещения для пострадавших предпринимателей. Бизнес-центр "Байзак", коворкинг-площадки Fifty Four и "Точка кипения" на безвозмездной основе предоставили свободные офисные помещения для пострадавших предпринимателей Бостандыкского района. На сегодня уже 18 предпринимателей из БЦ "Республика" заключили договора и начинают переезжать в новые помещения", - рассказал директор палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов.

Между тем все желающие оказать финансовую помощь, могут связаться по телефонам сall–центра НПП 1432 и регионального совета Алматы: 8(775)126-18-39; 8(778)410-17-58; 8(777)947-00-77.

"Деньги фонда будут выделяться после решения комиссии как предпринимателям Алматы, так и других регионов, чьи объекты были разграблены и разрушены. Фонд гарантирует прозрачность поступаемых и распределяемых денежных средств", - рассказали в ведомстве.

Также всем, кто желает помочь пострадавшему бизнесу посредством предоставления товаров, помещении под офис или оказанием других услуг просят обратиться по следующим контактам: 8(701)503-00-22; 8(707)330-80-54; 8(701)113-47-00.

Наверх