Алек Болдуин подал в суд на продюсеров фильма, на съёмках которого погибла оператор

12 Марта 2022, 22:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Марта 2022, 22:52
12 Марта 2022, 22:52
3868
Фото: из открытых источников
Актёр Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма "Ржавчина", во время работы над которым была застрелена оператор Галина Хатчинс, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В иске Болдуин настаивает, что не несёт ответственности за смерть Хатчинс, и требует возместить судебные издержки.

"Он также заявил, что участвовал только в принятии творческих решений и не отвечал за безопасность огнестрельного оружия или найм сотрудников", — сообщает издание Los Angeles Times.

Болдуин в иске пишет, что пытался договориться с семьёй Хатчинс, взяв на себя инициативу, чтобы мужу и сыну погибшей была выплачена компенсация, говорится в сообщении. Кроме того, Болдуин указал, что связался со съёмочной группой, чтобы те попытались закончить съемки, тем самым почтив память Хатчинс, говорится в сообщении.

Напомним, 22 октября 2021 года Алек Болдуин случайно застрелил на съёмочной площадке оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэлла Соуза. Оружие должно было быть заряжено холостыми патронами, но в нём оказались боевые. В свою очередь, родители Галины Хатчинс намерены добиться справедливости и выяснить, кто виновен в смерти их дочери. Кроме того, СМИ узнали, что за несколько часов до съемок уволилась целая группа специалистов, которые были недовольны переработками, плохими условиями труда и двумя осечками бутафорского оружия.

Прокурор округа не исключает, что расследование гибели кинооператора Галины Хатчинс от выстрела Алека Болдуина может закончиться выдвижением уголовных обвинений.

Актёр впервые прокомментировал случившееся спустя неделю после трагедии.


Наверх