Алан Курмангалиев из Караганды завоевал "золото" на международном турнире по настольному теннису

11 Августа 2022, 14:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
olympic.kz 11 Августа 2022, 14:44
11 Августа 2022, 14:44
7209
Фото: olympic.kz

Казахстанец Алан Курмангалиев завоевал золотую медаль на крупном турнире по настольному теннису WTT Youth Contender в Швецияи, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Юный карагандинец стал чемпионом соревнований среди 15-летних спортсменов. По ходу турнира Курмангалиев обыграл датчанина Януса Бедстеда (3:0), Баламуругана Раджасекарана из Индии (3:1), немца Фридриха Кун Фон Бургсдорфа (3:1) и шведа Питера Алестедта (3:0).

В полуфинале казахстанец не оставил шансов корейцу Ли Сынсу, завершив игру со счётом 3:0. В решающем матче Алан встретился с ещё одним представителем команды Южной Кореи Квон Хеком. Противостояние завершилось со счетом 3:1 — казахстанский спортсмен завершил турнир с золотой наградой.

В интервью Olympic.kz главный тренер казахстанской команды Эльмира Алиева оценила выступление спортсмена.

"Алан выступал в двух возрастных категориях: среди спортсменов до 17-ти 15-ти лет. Соревнования он начал неуверенно, так как сказались поражения во взрослых турнирах, которые он недавно отыграл в Венгрии, Тунисе.

В категории U-17 Алан легко прошёл подгруппу, выиграл встречу в основной сетке и за выход в восьмёрку проиграл более серьезному сопернику с Индии. Мы провели анализ игры, разбор предстоящих матчей, и от встречи к встрече Алан стал выглядеть увереннее. А к финалу против корейского спортсмена он подошёл в полной боевой готовности и выиграл со счётом 3:1. 

Хотим поблагодарить всех причастных к нашей победе: руководство Карагандинской области, Федерацию за всемерную поддержку и развитие настольного тенниса в Казахстане. И, конечно, тренеров за их работу", — сказала Алиева.

Отмечается, что для Алана Курмангалиева эта медаль стала 15-й наградой, завоёванной на международном уровне.

Наверх