Акцию "Біздің Елбасы" продолжают гвардейцы в Актау

27 Апреля 2019, 22:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акцию "Біздің Елбасы" продолжают гвардейцы в Актау 27 Апреля 2019, 22:03
27 Апреля 2019, 22:03
2737

В Актау прибыла информационная группа Национальной гвардии Республики Казахстан.

В доме Дружбы Малой Ассамблеи  народа Казахстана  делегаты во главе с заместителем главнокомандующего по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майором Мухаметкали Сатовым встретились с общественностью города Актау, передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу  Национальной гвардии РК.

Состоялся круглый стол на тему "Первый Президент – Елбасы о формировании казахстанского патриотизма в свете программных статей "Рухани Жаңғыру" и "Семь граней Великой степи" , в котором принял участие заместитель акима Мангистауской области  Руслан  Сакеев. 

Участники обсудили значимость программных документов в формировании среди граждан нового казахстанского патриотизма. 

Модератором круглого стола выступил  член общественного Совета областной партий «Nur Otan" Аят Сугирбай, который отметил важность и актуальность проводимого мероприятия и сделал акцент на самые значительные события экономического, исторического и культурного развития нашего государства.   

"Основные направления статьи "Семь граней великой степи"  - это воспитание патриотизма и гордости за свою историю, формирование чувства единства своих истоков у всех казахстанцев. Прославленные батыры, мыслители и правители Великой степи достойны стать примером для подражания не только в Казахстане, но и во всем мире", - отметил  заместитель главнокомандующего по воспитательной и социально-правовой работе генерал-майор Мухаметкали Сатов.

Он вручил  ряд благодарственных писем участникам круглого стола от имени Главнокомандующего Национальной гвардии Республики Казахстан  генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова.

"Для историков и документалистов особым и долгожданным событием  стал проект "Архив 2025". До этого в рамках успешно завершенного десятилетнего проекта «Культурное наследие» из ближнего и дальнего зарубежья были найдены и собраны многие ценные документы об истории нашего народа. В ходе участия в реализации этих проектов я обратил внимание, что есть необходимость ведения системной работы в этом направлении, — рассказала директор Мангистауской областной историко-краеведческого  музея  Тамара Жумалиева.

Наверх