Акорда приглушила подсветку здания в поддержку акции "Час Земли"

26 Марта 2022, 21:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акорда приглушила подсветку здания в поддержку акции "Час Земли" 26 Марта 2022, 21:32
26 Марта 2022, 21:32
3830
Сегодня многие объекты Нур-Султана отключили внешнюю декоративную подсветку в рамках глобальной акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли". Самая массовая акция на планете в этом году состоялась 26 марта с 19:30 до 20:30 по местному времени, передаёт BaigeNews.kz.

Мероприятие носит символический характер и призвано привлечь внимание к необходимости бережного отношения к природе и ресурсам.

Во время акции тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.

В Казахстане "Час Земли" набирает обороты популярности. Если ранее эту кампанию поддерживали только крупные города, то уже третий год подряд к акции присоединяются все регионы страны.

В 20:30 по местному времени в столице была отключена внешняя декоративная подсветка объектов. Глобальную акцию поддержала и Акорда. Кроме того, в поддержку "Часа Земли" в административных зданиях, обслуживаемых Управлением делами президента РК, отключили внешнюю подсветку Дома министерств, Дома правительства, зданий мажилиса и сената парламента, здания министерства финансов, АСПИР, Музея Первого Президента.

"Час Земли" — международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить освещение зданий, памятников, иллюминацию и второстепенные бытовые приборы на один час для привлечения внимания к острым и неотложным проблемам сохранения окружающей среды и экосистем планеты, прежде всего, глобальному изменению климата.

В 2022 году международный "Час Земли" проводится 15-й раз. В акции принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру из более 175 стран и почти 8000 городов.

Наверх