Акмолинский коллектив стал первым в международном конкурсе танцев

1 Ноября 2020, 15:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акмолинский коллектив стал первым в международном конкурсе танцев 1 Ноября 2020, 15:24
1 Ноября 2020, 15:24
3536
Танцевальный коллектив "Карнавал" из Жаксынского района Акмолинской области стал лауреатом первой степени международного онлайн-конкурса искусств "Осенние грезы" в Санкт-Петербурге, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Коллектив награжден дипломом лауреата первой степени с танцем "Степные тюльпаны" в номинации "Народный танец, ансамбль, смешанная старшая группа" от международного объединения талантов "Радуга искусств".

Танцевальный коллектив впервые принял участие в этом конкурсе. Мероприятие проводилось с целью поддержки и развития самодеятельности детей и молодежи, приобщения зрителя посредством творчества к традициям национальных культур, повышения исполнительского уровня участников и поиска новых творческих коллективов.

В составе жюри конкурса вошли профессиональные педагоги вокала, композиторы, актеры кино, режиссеры и хореографы, которые по достоинству оценили юные дарования Жаксынского района.

"Танцевальный коллектив "Карнавал" функционирует с 2001 года при Белагашском сельском доме культуре. Коллектив принимает активное участие в культурной жизни села, района и области. За годы существования "Карнавал" стал победителем и призером различных творческих конкурсов, фестивалей и смотров художественной самодеятельности", ‒ поделилась директор сельского дома культуры Эльмира Сулейманова.

Благодарственное письмо от организаторов конкурса получила также руководитель коллектива Елена Рига.

К слову, это достижение стало первым успехом международного уровня для танцевального коллектива.
Наверх