Акмолинская школьница стала призером республиканского конкурса мастеров

25 Октября 2020, 12:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба УВП Акмолинской области 25 Октября 2020, 12:37
25 Октября 2020, 12:37
5106
Фото: пресс-служба УВП Акмолинской области
Учащаяся Зерендинской средней школы-гимназии имени М. Габдуллина Жулдызай Ергалиева заняла второе место на республиканской выставке-конкурсе художественного и декоративно-прикладного детского творчества "Алтын қазына", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Школьница презентовала свою творческую работу в номинации "Изготовление изделий из бумаги: оригами, аппликация, квиллинг, папье-маше".

В конкурсе, прошедшем в онлайн-формате, приняли участие 136 победителей региональных этапов конкурса. Акмолинскую область представили семь участников.

Как отмечает Гуляим Акпаева, руководитель проекта юной мастерицы, Жулдызай с детства увлекалась танцами, рисованием и пением. Еще будучи воспитанницей детского сада девочка принимала участие в различных конкурсах. Во втором классе, победив в районном конкурсе "Город мастеров", получила путевку на областной этап, где заняла второе место. С тех пор Жулдызай ежегодно участвует в конкурсах и добивается высоких результатов.

Сейчас школьница является воспитанницей районного дома детского творчества.

"Я очень рада, что приняла участие в конкурсе "Алтын қазына" и удостоилась второго места. Но на этом останавливаться не собираюсь, буду и дальше стараться принимать участие в конкурсах и занимать призовые места", ‒ поделилась Жулдызай.
Наверх