Акмолинская полиция собрала около 400 тысяч тенге для тяжелобольного ребенка

8 Декабря 2019, 22:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Акмолинской области 8 Декабря 2019, 22:27
8 Декабря 2019, 22:27
2340
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Девочка нуждается в дорогостоящем лечении в Германии стоимостью 50 тысяч евро.

Полицейские Акмолинской области организовали благотворительный концерт. Около 400 тысяч тенге стражи порядка передали девочке Аспет, страдающей тяжелым заболеванием, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

15-летняя Аспет Кожахаева увлекалась танцами и пением, училась на "отлично", росла доброй, отзывчивой девочкой. Однако случилась беда, в марте этого года ей поставили страшный диагноз "остеогенная саркома третьей правой плечевой кости". В настоящее время Аспет нуждается в дорогостоящем лечении в Германии стоимостью 50 тысяч евро.

На зов родных о помощи откликнулись и акмолинские стражи порядка. На сцене дворца культуры "Достар" полицейские организовали благотворительный концерт, а вырученные средства передали родным девочки.

"Для нас важна любая помощь. Но поддержка полиции – это и еще огромный моральный ресурс. Когда осознаешь, что мы не одни, рядом сопереживающие земляки, готовые помочь. Для нас это очень важно. Думаю, нас очень хорошо понимают те, кто сталкивался с подобной бедой", – поделились родные Аспет.

В зале также установили ящик для пожертвований. Каждый желающий мог внести посильный вклад в лечение ребенка, а собранные средства были сразу же переведены на специальный счет Аспет.

"Только за билеты было выручено более 300 тысяч тенге, еще порядка 60 тысяч тенге собрано в ходе мероприятия", – дополнили в пресс-службе департамента полиции.

По словам организаторов концерта – сотрудников управления кадровой политики – подобные благотворительные акции стали регулярными. Ведь еще столько детей, которым можно помочь.

"Каждый из тех, кто в этот день посетил наш благотворительный концерт и послушал музыкальные номера, подарил частичку добра нашей Аспет. И мы искренне верим, что девочка вернется и начнет радовать нас всех своим талантом", – отмечают стражи порядка.

Первым был продемонстрирован фильм про "Дом Хоспис", который обеспечивает качество жизни безнадежно больного ребенка и помогает его родным и близким.

Стоит отметить, что музыкальные номера были подготовлены творческими группами департамента полиции и артистами дворца культуры "Достар". Большим подарком для всех присутствующих стал музыкальный номер детской вокальной группы департамента с песней "Голубой вагон".

В этот день прозвучали композиции в исполнении народного ансамбля "Таволга", инструментальный дуэт, образцовый ансамбль "Балақай". Полтора часа гости благотворительного вечера могли наслаждаться прекрасными композициями и танцевальными номерами, которые подготовили балетная студия "Арабеска", хип-хоп группа "Импульс" и группа "Элегия".

В завершении концерта уважаемый аксакал города Кокшетау Карим Бостанбаев дал благословение Аспет: пусть девочка поскорее выздоравливает и возвращается к родным и одноклассникам.

В пресс-службе ведомства подчеркнули: они будут следить за судьбой Аспет и поддерживать ее близких. Отныне они тоже чувствуют себя ответственными за ее здоровье.
Наверх