Акмолинец пытался передать утюг в качестве подарка Токаеву

14 Февраля 2022, 11:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с видео 14 Февраля 2022, 11:37
14 Февраля 2022, 11:37
4361
Фото: скриншот с видео
Житель Бурабайского района Акмолинской области пытался передать через акимат Щучинска утюг в качестве подарка Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву, передаёт BaigeNews.kz.

Владимир Прокопьев в своем аккаунте в Instagram разместил видео, на котором он просит сотрудницу акимата забрать утюг и передать главе государства.

"Я хочу через вас передать подарок Президенту. Завтра 14 февраля. От народа Казахстана, я же представитель народа, я хочу подарить подарок", - сказал Прокопьев.

После отказа сотрудницы акимата Прокопьев оставил утюг на лестнице при входе в здание акимата.

В акимате Акмолинской области прокомментировали данный инцидент. По их данным, 13 февраля около 13:05 напротив здания акимата Щучинска состоялся пикет жителя Бурабайского района Владимира Прокопьева.

"В ходе пикета гражданин Прокопьев начал производить видеосъемку, пытался вручить утюг с надписью "Токаев и КО" руководителю отдела внутренней политики Тыржановой Б.Е. Пикет остановлен сотрудниками Управления полиции Щучинска. Владимир Прокопьев доставлен в районный отдел полиции", - сообщили в акимате.

В ДП Акмолинской области сообщили, что Прокопьев привлечен к административной ответственности по статье 488 часть 11 КРКоАП (Нарушение законодательства РК о порядке организации и проведения мирных собраний повторно в течение года после наложения административного взыскания).
Наверх