Аккаунты подростков в Instagram станут закрытыми

28 Июля 2021, 12:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Аккаунты подростков в Instagram станут закрытыми 28 Июля 2021, 12:46
28 Июля 2021, 12:46
1658

Аккаунты подростков в Instagram станут закрытыми, передает BaigeNews.kz. Об изменениях объявили разработчики социальной сети.

"Мы хотим, чтобы они легко заводили новых друзей и не отставали от своей семьи, но мы не хотим, чтобы они сталкивались с нежелательными комментариями незнакомых людей. Мы считаем, что частные аккаунты-правильный выбор для молодежи, но мы признаем, что некоторые молодые люди могут захотеть иметь публичные аккаунты, чтобы создать своих подписчиков", - говорится в сообщении.

Так, частные аккаунты затруднят поиск потенциально подозрительных аккаунтов для молодых людей. Также будут ограничены возможности рекламодателей по охвату рекламой молодежи.

С этой недели, все, кому меньше 16 лет (или меньше 18 в некоторых странах), будут по умолчанию зарегистрированы в личном аккаунте, когда они присоединятся к Instagram.

"Для молодых людей, у которых уже есть публичный аккаунт в Instagram, мы покажем им уведомление, в котором будут освещены преимущества личного аккаунта и объяснено, как изменить настройки конфиденциальности. Мы по-прежнему предоставим молодым людям выбор: перейти на общедоступный аккаунт или сохранить свой текущий аккаунт открытым, если они пожелают", - отметили разработчики.

Наверх