Акимат Нур-Султана приобрел здание ТЦ Sine Tempore

15 Февраля 2022, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 15 Февраля 2022, 16:04
15 Февраля 2022, 16:04
4352
Фото: pixabay.com

Акимат Нур-Султана приобрел рядом стоящее здание торгового центра Sine Tempore за 9,5 миллиарда тенге. В здании разместят подведомственные организации, передает BaigeNews.kz.

Городские власти отметили, что на сегодня более 30 подведомственных организаций и управлений акимата Нур-Султана арендуют помещения у частных лиц, ежегодно оплачивая им за аренду почти один миллиард тенге. Данная сумма с учетом ежегодного повышения стоимости аренды будет только расти.

"Учитывая вышеизложенное и то, что данные организации расположены в разных районах, уже давно назрела необходимость одного здания, где были бы расположены управления и подведомственные организации акимата. Таким образом выкуп единого здания Sine Tempore позволяет не только сэкономить средства на аренде, но и оказывать услуги по принципу "одного окна" (данное здание находится рядом с городским акиматом)", - сообщили в акимате.

По словам ведомства, в 2020 году две компании произвели оценку стоимости здания ТЦ Sine Tempore, которая составила 12,6 миллиарда тенге и 11,7 миллиарда тенге. В 2021 году была произведена ещё одна независимая оценка, где стоимость была указана в пределах 9,5 миллиарда тенге. После этого, как заявили в акимате столицы, здание было куплено за наименьшую из предложенных сумм с согласия городского маслихата.

Наверх