Аким Жамбылской области встретился со студенческой молодежью

20 Сентября 2019, 16:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акима Жамбылской области 20 Сентября 2019, 16:52
20 Сентября 2019, 16:52
20399
Фото: пресс-службы акима Жамбылской области

Участников диалога интересовали такие вопросы, как развитие региона, изменения в системе образования, мероприятия, которые намечены на Год молодежи.

Глава региона Аскар Мырзахметов встретился с учащейся молодежью и провел активный диалог. Тема состоявшейся в Таразском государственном педагогическом университете встречи со студентами - "Конкурентоспособная молодежь – фундамент страны", сообщает BNews.kz.

Молодежь буквально закидала Аскара Исабековича наболевшими вопросами и получила на них исчерпывающие ответы. Участников диалога интересовали такие вопросы, как развитие региона, изменения в системе образования, мероприятия, которые намечены на Год молодежи. Также молодых ребят интересовали проблемы свободы молодежи, будущего страны.


В своем выступлении глава региона подробно остановился на вопросах воспитания молодежи, важнейших вопросах развития Казахстана, ответил на все вопросы аудитории, а также рассказал о проводимой в области работе по укреплению ее экономики и социального сектора. Он призвал молодежь к изучению своей истории, уважению прошлого, сохранению традиций старших поколений, более глубокому и содержательному погружению в мир знаний. Также, по мнению спикера, молодежи надо активно участвовать в благотворительных акциях и беречь родную природу.

Участники встречи также интересовались биографией акима, его хобби, тем, чему он посвящает свободное время, какие книги читает и что самое главное для него в работе. Аскар Исабекович на все вопросы дал честные и развернутые ответы, пожелал студентам успехов в учебе и в жизни. Завершилась встреча коллективным фотографированием с главой региона.


Наверх