Аким принял правильное решение – Тургумбаев о скоростном режиме на ВОАД и аль-Фараби

27 Августа 2019, 15:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
informburo.kz/ 27 Августа 2019, 15:21
27 Августа 2019, 15:21
1731
Фото: informburo.kz/

Министр внутренних дел одобрил новый скоростной режим, отметив, что данные участки изначально построены под такой стандарт.

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев прокомментировал введение нового скоростного режима на проспекте аль-Фараби и Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД) в Алматы, передаёт корреспондент BNews.kz.

На вопрос журналистов о том, как министр относится к тому, что на ВОАД и аль-Фараби вернули старый скоростной режим - 80 км в час, министр ответил, что данные участки предусмотрены под такой скоростной режим.

"Дело в том, что улица аль-Фараби предусмотрена под скоростной режим на 80 километров. Она до этого была.  Практически на этой улице нет светофоров и нет левых разворотов. По международным стандартам, по тому, как изначально эта улица строилась – нет препятствующих ограничений. Я считаю, что аким принял решение правильное", - сказал Тургумбаев.

Напомним, 19 августа стало известно, что на проспекте аль-Фараби и ВОАД в Алматы вернут скоростной режим до 80 км/час. Об этом сообщил пресс-секретарь акима Алматы Асет Мукажанов. По его словам, по этому вопросу поступило огромное количество жалоб.
Позднее в Департаменте полиции Алматы сообщили, что новый скоростной режим на данных участках будет действовать с 26 августа.
Наверх