Аким Алматы пожаловался, что ему постоянно отключают свет дома

11 Августа 2022, 16:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот с трансляции в YouTube 11 Августа 2022, 16:28
11 Августа 2022, 16:28
2471
Фото: скриншот с трансляции в YouTube

Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями города рассказал, что у него дома регулярно происходят перебои со светом, передает BaigeNews.kz. Глава города признался, что испытывает такие проблемы наравне с другими алматинцами. 

"Мне тоже отключают (свет - Авт.). Я живу в квартире, и мне тоже отключают ежедневно по несколько раз. Хочу сказать, это я знаю точно, у АЖК ("Алатау Жарық Компаниясы" - Авт.) это проблема - состояние сетей", - прокомментировал Досаев просьбу жительницы города решить проблему с электричеством. 

По информации акимата, средний износ электрических сетей в Алматы составляет 60 процентов. "Алатау Жарық Компаниясы" готовит планы по модернизации, попробуем в следующем году приступить к реализации, сообщил аким города. 

У алматинцев на встрече с градоначальником возникли вопросы к еще одной энергопередающей компании южной столицы - "Алматы Кала Жарык”

"Есть проблемы с работой компании "Алматы Кала Жарык”. Оставляем заявку на замену лампочки, работы проводят только через 15 дней. Лампочка сгорает за пару дней и история с заявкой повторяется", - пожаловался житель города

Ерболат Досаев ответил, что компанию "Алматы Кала Жарык" недавно вернули в государственную собственность.

"Все это время шли судебные тяжбы. С сентября надеемся “Алматы Кала Жарык” начнет нормально работать", - отметил он.

 

Наверх