Аким Алматы наградил парня, спасшего женщину в автобусе

8 Августа 2022, 14:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акимата Алматы 8 Августа 2022, 14:04
8 Августа 2022, 14:04
2284
Фото: пресс-службы акимата Алматы

Глава города Ерболат Досаев встретился с Райымбеком Медетбеком, который спас женщину от нападения в автобусе, передает BaigeNews.kz. Аким Алматы поблагодарил его за мужество, отвагу и активную гражданскую позицию, а также вручил благодарственное письмо и ценный подарок, сообщили в пресс-службе акимата.

23-летний Райымбек Медетбек работает в КГУ "Государственный региональный природный парк "Медеу" управления экологии и окружающей среды города Алматы, выпускник Казахского национального университета имени Аль-Фараби. 

Напомним, ранее в Сети появилось видео, где мужчина с ножом нападает на женщину в автобусе. Если бы не подоспевшие вовремя очевидцы инцидента, которые оттащили нападавшего, все могло закончиться трагедией. По данным общественого фонда "Не молчи", который и опубликовал видеозапись, мужчина хотел ударить ножом свою бывшую жену, с которой они в разводе уже два года. Агрессор целился в сердце, отметили в правозащитники. Пострадавшая попала в больницу с различными травмами, но ее жизни ничего не угрожает.

Наверх