LIVE LIVE
LIVE

Академии гражданской авиации грозит приостановление лицензии

26 Августа 2019, 18:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Академии гражданской авиации грозит приостановление лицензии 26 Августа 2019, 18:47
26 Августа 2019, 18:47
3088

Озвучены результаты внеплановой проверки в Академии гражданской авиации.

Министерство образования и науки провело внеплановую проверку в Академии гражданской авиации (г. Алматы). В результате проверки выявлены нарушения НПА, регулирующих деятельность вузов, передает BNews.kz.

Также в Академии не были соблюдены лицензионные требования к количественному составу преподавателей, к доле ученых, к научным руководителям, а также не обеспечено наличие договоров на профессиональную практику обучающихся и.т.д.

"В отношении Академии возбуждены 2 административных дела. Согласно Кодексу РК об административных правонарушениях, санкций данных административных дел предусматривают наложение административного штрафа в размере 175 МРП, с приостановлением действия лицензии на образовательную деятельность на срок 2 месяца. Постановление вступает в законную силу 28 августа", - говорится в сообщении МОН РК.

Ранее сообщалось, что МОН РК провело внеплановую проверку в региональном социально-инновационном университете города Шымкент. Как выяснилось, из 78 требований, предъявляемых к деятельности высших учебных заведений, данным университетом не соблюдены 63 требования. Кроме того, приостановление лицензии грозит университету "Нархоз".

Наверх