Аида Балаева прокомментировала негатив в отношении казахстанских олимпийцев

6 Августа 2021, 16:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 6 Августа 2021, 16:35
6 Августа 2021, 16:35
2121
Фото: Sputnik Казахстан

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева опубликовала пост на Facebook, в котором выступила в защиту казахстанских олимпийцев, передает BaigeNews.kz.


Глава МИОР подчеркнула, что Казахстан в мире узнают благодаря выдающимся деятелям культуры и искусства, спорта, политикам, ученым и так далее.

"К сожалению, сегодня наблюдается очень много негатива в сторону наших спортсменов. Это в корне неверно, особенно когда речь идёт о чемпионах и призёрах прошлых Игр. В 2016 году Василием Левитом гордилась вся страна, не только за мастерство и мужество на ринге, но и за поведение, достойное настоящего чемпиона, когда его явно засудили в финале", - написала министр.

Аида Балаева добавила, что реакция на выступление легкоатлетки Ольги Рыпаковой, которая не прошла квалификацию в Токио, вызывает "горечь и недоумение".

"Разве мало она сделала для страны и народа, выиграв олимпийские медали всех достоинств и множество наград других соревнований, являясь самой титулованной из всех казахстанских спортсменов? Ольга могла давно заниматься только своей замечательной семьей, но в 36 лет поехала защищать честь страны на свои четвертые Олимпийские игры", - подчеркнула Балаева.

В заключение министр заявила, что казахстанцам нужно поддерживать спортсменов, так как только в единстве преодолеваются трудности и достигаются высокие результаты.

Напомним, в активе Казахстана на Олимпиаде в Токио - семь бронзовых медалей. В общем медальном зачете республика сейчас занимает 76 место. Первые три места остались за Китаем, США и Японией.


Наверх