Аида Балаева: Нужно создавать рынок спроса на научные разработки в нашей стране

4 Апреля 2019, 14:52
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 4 Апреля 2019, 14:52
4 Апреля 2019, 14:52
2401
Фото: открытые источники

В этом вопросе также очень важна поддержка казахстанского бизнес-сообщества, считает заведующая Отделом внутренней политики Администрации Президента РК.

Сегодня в г.Нур-Султан прошел Второй Центрально-Азиатский Форум по устойчивому развитию и инновациям, организаторами которого выступили Министерство образования и науки РК, молодые ученые-докторанты, члены Казахстанской PhD ассоциации Великобритании, Посольство Казахстана в Великобритании, передаёт BNews.kz 

Целью Форума является консолидация молодых ученых для продвижения собственных идей и проектов, налаживания контактов с потенциальными инвесторами и партнерами.

Открывая Форум заведующая Отделом внутренней политики Администрации Президента РК Аида Балаева отметила:

"Это очень правильно, что молодые ученые-казахстанцы, в том числе получившие лучшие мировые знания и опыт, сегодня намерены объединяться, создавать рынок спроса на научные разработки в нашей стране. В этом вопросе также очень важна поддержка казахстанского бизнес-сообщества, которое, не всегда осведомлено о перспективных проектах наших ученых".

"Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы ваш первый положительный опыт взаимодействия с бизнесом помог объединить на общей платформе всех молодых учёных страны и запустить конструктивный диалог науки и бизнеса в нашей стране" - подчеркнула она.

Наверх