Агрессивная обезьяна покусала двухлетнюю девочку

22 Июля 2022, 09:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 22 Июля 2022, 09:06
22 Июля 2022, 09:06
4558
Фото: кадр из видео

В Подмосковье обезьяна напала на маленького ребёнка и покусала его, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал 112.

Обезьяну держал у себя дома один из жителей Терпигорьева. Животному удалось сбежать и пробраться на другой участок, где возле бассейна играли дети. Обезьяна набросилась на одну из девочек и принялась её кусать.

Дети бросились врассыпную, но девочке не удалось отбиться от животного самостоятельно. Через несколько секунд вмешалась мать, а затем и отец ребёнка.

На кадрах с камер наблюдения видно, как они взяли дочь на руки, но агрессивная обезьяна не унималась и продолжала прыгать и пытаться укусить ребёнка.


Девочку доставили в больницу. Состояние пострадавшей оценивается как тяжёлое.

По словам детского омбудсмена Московской области, Ксении Мишоновой, властям уже удалось установить владельца животного. Он содержал обезьяну в частном зоопарке, однако основания для содержания в таких условиях неизвестны.

"Мы будем добиваться ответственности хозяина обезьяны за нанесенный ущерб здоровью малышки, в том числе компенсации. Будем этим заниматься. Очень надеюсь, что девчушка в скором времени поправится", - подытожила омбудсмен

Наверх