Африканские исламские государства всегда готовы оказывать поддержку Казахстану - Президент Гвинеи-Бисау

10 Сентября 2017, 19:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 10 Сентября 2017, 19:46
10 Сентября 2017, 19:46
2214
Фото: akorda.kz

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречу с Президентом Республики Гвинея-Бисау Жозе Мариу Ваз на полях Саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям, передает пресс-служба Акорды.

Глава государства поблагодарил Президента Республики Гвинея-Бисау за приезд и участие в Саммите Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

«Мы рады видеть Вас в Астане на этом крупном мероприятии, которое посвящено науке и технологиям и впервые проводится в рамках деятельности Организации исламского сотрудничества», - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь Президент Республики Гвинея-Бисау высказал слова благодарности Нурсултану Назарбаеву за приглашение участвовать в работе саммита.

«Африканские исламские государства всегда готовы оказывать поддержку Казахстану при проведении подобных мероприятий, одной из основных целей которых является выработка единой позиции по актуальным вопросам среди стран исламского мира», - сказал Жозе Мариу Ваз.

Напомним, в Астане прошел первый саммит Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям В форуме принимают участие около 80 делегаций государств-членов организации, стран-наблюдателей, а также международных и региональных организаций.

По итогам саммита состоялось подписание Астанинской декларации, призванной обеспечить политическую поддержку научно-технологической модернизации в исламском мире. Кроме этого, в рамках форума состоялась церемония вручения премии ОИС по науке и технологиям.

Наверх