Штраф наложили на стройкомпанию оскандалившегося депутата в Нур-Султане

25 Февраля 2022, 12:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 25 Февраля 2022, 12:40
25 Февраля 2022, 12:40
3226
Фото: freepik.com

В отношении строительной компании G-Park возбудили административное дело за непредоставление информации. Об этом рассказали в антимонопольном департаменте Нур-Султана, передает BaigeNews.kz.

Сообщается, что 24 февраля 2022 года антимонопольный департамент по Нур-Султану возбудил административное дело и вынес постановление о наложении административного взыскания в отношении ТОО "G-Park" за непредоставление информации в установленные сроки.

Антимонопольный департамент ранее проводил анализ состояния конкуренции на товарном рынке реализации первичного жилья в столице. Для этого ему понадобилась информация от компании, поэтому G-Park отправили запрос.

Однако компания не предоставила информацию в установленный срок. На основании этого в отношении G-Park возбудили административное дело по статье 162 КоАП РК (Невыполнение предписания антимонопольного органа. Нарушение обязательств по предоставлению информации и создание препятствий доступу в помещения и на территорию).

Так как G-Park является субъектом среднего предпринимательства, сумма штрафа составляет 1,1 миллиона тенге или 360 МРП.

"G-Park в установленные сроки штраф не уплатил, на основании чего столичный антимонопольный департамент вынес постановление о наложении административного взыскания. В случае неуплаты штрафа дело будет G-Park не освобождается от предоставления информации по запросу антимонопольного департамента", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава строительной компании G-Park и депутат маслихата столицы Габит Сатмагамбетов заявил, что приостановил помощь многодетным матерям. Причиной такого решения стал инцидент с многодетными матерями в здании столичного акимата. Видео произошедшего появилось в Сети. Многодетные матери кричали проходившему депутату: "Сбежал от нас, смотрите". За этим последовала перепалка и оскорбления.



Наверх