Абаев пообещал, что закон о мирных собраниях будет еще широко обсуждаться

13 Февраля 2020, 22:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 13 Февраля 2020, 22:20
13 Февраля 2020, 22:20
2793
Фото: из открытых источников

Сейчас документ доступен для широкого обсуждения.

Глава министерства информации и общественного развития пообещал, что законопроект "О порядке организации и проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" будет обсуждаться всеми заинтересованными сторонами. Об этом Даурен Абаев сказал в программе "Открытый диалог" на канале "Хабар", передает BaigeNews.kz.

"Сейчас документ доступен для широкого обсуждения. На этой неделе уже состоялось заседание рабочей группы с членами Нацсовета, экспертами, юристами, правозащитниками. На площадке Минюста вчера прошла межведомственная комиссия с участием госорганов и широкого пула средств массовой информации. Это не последнее обсуждение. Мы будем собирать мнения, прорабатывать предложения по мере накопления вопросов по законопроекту. Мы будем выступать с разъяснениями по каждому спорному вопросу", - заверил министр.

Он пояснил, что в Казахстане необходимо развивать культуру митингов.

"Президент дал четкую установку правительству разработать принципиально новый закон о мирных собраниях. Тогда Глава государства заявил, что мы должны прививать культуру митингов, понимать, что не только неотъемлемое право человека, но и ответственность", - сказал Даурен Абаев.

Наверх