91 ДТП произошло за сутки в Нур-Султане из-за погодных условий

30 Сентября 2021, 11:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
drive2.ru 30 Сентября 2021, 11:00
30 Сентября 2021, 11:00
3252
Фото: drive2.ru

Из-за погодных условий в Нур-Султане увеличилось количество ДТП, передает BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции города. Всего за сутки произошло 91 дорожное происшествие.

"В связи с погодными условиями Департамент полиции Нур-Султана обращается к водителям быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования", - отметили полицейские.

Как отметили в ведомстве, наиболее опасными для водителей является мокрый асфальт.

"Дорожное полотно скользкое, к тому же начались ночные заморозки. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Дождь снижает видимость и надо быть предельно внимательными. Кроме того, в плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства и их действия порой бывают непредвидимыми", - сообщили в ДП.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает водителей перед пешеходным переходом максимально снизить скорость движения и быть предельно внимательными.

Наверх